miércoles, 2 de noviembre de 2016

Primeros entrenamientos de las selecciones de Euskadi CADETE

02/11/2016

Las selecciones de Euskadi CADETE arrancarán este fin de semana con su preparación para los Campeonatos de España. Tras la disputa de los Campeonatos de Euskadi de selecciones territoriales llega el momento del trabajo para la selección autonómica que desde el campus del pasado verano no trabajaba de forma conjunto.

El plan de entrenamiento y la convocatoria son:

Cadete Masculino (21)
El entrenamiento se realizará el próximo día 6 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) - Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Federación Alavesa
Gorka Olarte (Baskonia)
Joseba Puelles (Olabide)
Ieltxu Fernández de Landa (Baskonia)
Iñigo López de Arana (Araberri)
Ondrej Hanzlik (Baskonia)
Rati Andronikashvili (Baskonia)
Irakli Sulkhanishvili (Baskonia)

Federación Guipuzcoana
Xabier Bastida (Easo)
Julen Zabala (TAKE)
Jairo Torres (Zarautz)
Aitor Angiozar (Easo)
Guillermo González (Easo)
Iñaki Larrea (Easo)
Javier Castaño (Askatuak)
Jon Esnaola (Easo)

Federación Vizcaína
Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)
Jaime Lacabex (Loiola Indautxu)
Aitor Etxeguren (Loiola Indautxu)

Cadete Femenino (17)
El entrenamiento se realizará el próximo día 6 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) - Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Federación Alavesa
Alba Puebla (Araba)
Nahia Urturi (San Viator)
Montserrat Gutierrez (San Viator)
Silvia Lasarte (San Viator)
Nerea Hermosa (Siglo XXI) 
Clara Fernández de Troconiz (Marianistas)

Federación Guipuzcoana
Ane Esnal (Easo)
Carla Díaz (Easo)
Irene Murua (Arrasateko Ointxe)
Maite Merketegi (Iraurgi)
Nerea Soraluze (Iraurgi)
Alazne Lizunda (Iraurgi)
Miren Ezama (Iraurgi)

Federación Vizcaína
Garazi Aberasturu (Gernika KESB)
Maialen Idira (Gernika KESB)
Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada