miércoles, 23 de noviembre de 2016

Nueva jornada de entrenamientos para las selecciones infantiles y cadete

23/11/2016

Las selecciones de Euskadi infantiles y cadetes continuaran este próximo domingo con el trabajo de cara a los próximos Campeonatos de España que tendrán lugar en los primeros días del próximo año.

La lista de convocados y el plan de trabajo es:



Cadete Masculino (15)
El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar)
- Comida: 13,00 horas - Partido: 16,00 horas
Polideportivo Azpeitia (Barrio Landeta, s/n --- Azpeitia)

Federación Alavesa (5)
Joseba Puelles (Olabide)
Iván Seisas (Baskonia)
Saba Gigiberia (Baskonia)
Rati Andronikashvili (Baskonia)
Irakli Sulkhanishvili (Baskonia)

Federación Guipuzcoana (6)
Xabier Bastida (Easo)
Aitor Angiozar (Easo)
Guillermo González (Easo)
Iñaki Larrea (Easo)
Javier Castaño (Askatuak)
Jon Esnaola (Easo)

Federación Vizcaína (4)
Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)



Cadete Femenino (16)
El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar)
- Comida: 13,30 horas - Partido: 18,00 horas
Polideportivo Azpeitia (Barrio Landeta, s/n --- Azpeitia)

Federación Alavesa (6)
Alba Puebla (Araba)
Nahia Urturi (San Viator)
Montserrat Gutierrez (San Viator)
Silvia Lasarte (San Viator)
Nerea Hermosa (Siglo XXI) 
Clara Fernández de Troconiz (Marianistas)

Federación Guipuzcoana (7)
Ane Esnal (Easo)
Carla Díaz (Easo)
Irene Murua (Arrasateko Ointxe)
Maite Merketegi (Iraurgi)
Nerea Soraluze (Iraurgi)
Alazne Lizunda (Iraurgi)
Miren Ezama (Iraurgi)

Federación Vizcaína (3)
Maialen Idiri (Gernika KESB)
Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)


Infantil Masculino (16)
El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) - Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

Federación Alavesa (5)
Joseba Querejeta (5+11 Fundazioa)
Jon Canales (5+11 Fundazioa)
Hugo Arbosa (5+11 Fundazioa)
Imanol Lasarte (5+11 Fundazioa)
Mikel López de Arana (Araberri)

Federación Guipuzcoana (6)
Oier Unanue (Askatuak)
Ander Oliveira (Askatuak)
Telmo Zabala (Askatuak)
Aitzol Legunilla (Arrasateko Ointxe)
Mikel Olaizola (Iraurgi)
Peru Murgiondo (Easo)


Federación Vizcaína (5)
Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Samuel Aguado (Loiola Indautxu)
Gorka Alende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)

Infantil Femenino (12)
El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de noviembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) - Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

Federación Alavesa (2)
Sonia Pereda (Araski)
Richis Omoruyi (Zaraobe)

Federación Guipuzcoana (4)
Uxue Etxarte (Easo)
Judith Navarro (Easo)
Aroa Odriozola (Iraurgi)
Paula San Juan (Iraurgi)

Federación Vizcaína (6)
Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada