martes, 29 de noviembre de 2016

Las selecciones infantiles y cadetes siguen con su plan de trabajo

29/11/2016

Las selecciones de Euskadi infantiles y cadetes siguen con su puesta a punto de cara a ultimar su preparación para los próximos Campeonatos de España.

La lista de convocados y el plan de trabajo es:



Cadete Masculino (14)
El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas) - Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

Federación Alavesa (4)
Joseba Puelles (Olabide)
Iván Seisas (Baskonia)
Rati Andronikashvili (Baskonia)
Irakli Sulkhanishvili (Baskonia)

Federación Guipuzcoana (6)
Xabier Bastida (Easo)
Aitor Angiozar (Easo)
Guillermo González (Easo)
Iñaki Larrea (Easo)
Javier Castaño (Askatuak)
Jon Esnaola (Easo)

Federación Vizcaína (4)
Bingen Pérez (Loiola Indautxu)
Peio Arriaran (Unamuno)
Nahuel Del Val (Unamuno)
Alvaro Mendia (Unamuno)



Cadete Femenino (14)
El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) - Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Federación Alavesa (5)
Nahia Urturi (San Viator)
Montserrat Gutierrez (San Viator)
Silvia Lasarte (San Viator)
Nerea Hermosa (Siglo XXI) 
Clara Fernández de Troconiz (Marianistas)

Federación Guipuzcoana (7)
Ane Esnal (Easo)
Carla Díaz (Easo)
Irene Murua (Arrasateko Ointxe)
Maite Merketegi (Iraurgi)
Nerea Soraluze (Iraurgi)
Alazne Lizunda (Iraurgi)
Miren Ezama (Iraurgi)


Federación Vizcaína (2)
Aitana Vergara (Gernika KESB)
June Zubiaga (Gernika KESB)




Infantil Masculino (14)
El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas) - Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

Federación Alavesa (4)
Joseba Querejeta (5+11 Fundazioa)
Jon Canales (5+11 Fundazioa)
Hugo Arbosa (5+11 Fundazioa)
Mikel López de Arana (Araberri)

Federación Guipuzcoana (6)
Oier Unanue (Askatuak)
Ander Oliveira (Askatuak)
Telmo Zabala (Askatuak)
Aitzol Legunilla (Arrasateko Ointxe)
Mikel Olaizola (Iraurgi)
Peru Murgiondo (Easo)



Federación Vizcaína (4)
Luka Vukcevic (Patronato Maristas)
Javier Rodríguez (Loiola Indautxu)
Gorka Alende (Askartza Claret)
Iker Cortajarena (Padura)


Infantil Femenino (12)
El entrenamiento se realizará el próximo día 4 de diciembre de 2016 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,30 horas) Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n --- Vitoria)
- Comida: 13,30 horas - Partido: 16,15 horas
Polideportivo Ibaiondo (Landaberde, 31 --- Vitoria)

Federación Alavesa (2)
Sonia Pereda (Araski)
Richis Omoruyi (Zaraobe)

Federación Guipuzcoana (4)
Uxue Etxarte (Easo)
Judith Navarro (Easo)
Aroa Odriozola (Iraurgi)
Paula San Juan (Iraurgi)

Federación Vizcaína (6)
Miriam Cuesta (Berrio Otxoa)
Ane Alonso (Askartza)
Ane Ollo (Tabirako Jesuitak)
Irune Orio (Unamuno)
Henar Colina (Loiola Indautxu)
Nahia Etxegarai (Askartza)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada