miércoles, 21 de septiembre de 2016

CONVOCATORIAS SELECCIONES GUIPUZCOANAS (25-09-2016)

PRESELECCIÓN DE CADETES E INFANTIL (25-09-2016)
2016-09-21
Tras la primera semana de entrenamiento el pasado fin de semana, las selecciones de la Federación Guipuzcoana de Baloncesto da continuidad al trabajo realizado por los seleccionadores de infantiles como de cadetes.  A todos los jugadores se les comunica que como al igual que la semana pasada, tienen que estar en el polideportivo de entrenamiento con quince minutos de antelación, y tienen que llevar una camiseta de color y otra blanca. El horario de los entrenamientos de los infantiles será dependiendo de los lugares de entrenamientos.

Los lugares y las convocatorias para los entrenamientos son los siguientes:

CONVOCATORIA PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINO (16)
Polideportivo Aritzbatalde (Zarautz) 16:00 horas
EASO:
Uxue Etxarte, Ines Martinez De Urbina, Judith Navarro, Garazi Navarro, Teresa Marin, Naia Loiola, Ruth Chocarro, Patricia Oregi 
IRAURGI:
Paula San Juan, Aroa Odriozola, Maria Otaegi
HONDARRIBIA:
Ainhoa Cea, Iraia Rodrigo, Maria Mariezkurrena
OINTXE ARRASATEKO:
Maren Vazquez
GOIERRI:
Ane Enparanza

CONVOCATORIA PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINO (20) 
Polideportivo Azpeitia (Azpeitia) 15:30 horas
GOIERRI
Unai Fragua, Ander Irure
IRAURGI
Jon Ugutz Txapartegi, Mikel Olaizola, Unax Odriozola, Mikel Mujika Mikel Rezabal
TOLOSAKO
Unai Konde, Aitor Luengo, Derick Perez  
ASKATUAK
Oier Unanue, Telmo Zabala, Ander Oliveira
OINTXE ARRASATE
Aizo Lagunilla, Ekaitz Madinabeitia
EASO
Harri Caballero, Peru Murgiondo,  Iñaki Eranzetamurgi, Alejandro Juarranz 
HONDARRIBIA
Marin Vazquez    

CONVOCATORIA PRE-SELECCIÓN CADETE FEMENINO (16) 
Polideportivo Azpeitia (Azpeitia) 15:30 horas 
OINTXE ARRASATEKO:
Naia Badiola, Irene Murua
EASO:
Maria Aramburu, Carla Diaz, Ane Esnal, Maddi Ezkurdia, Irati Fajarnes, Maria Urrestarazu
HONDARRIBIA
Nagore Vallejo
IRAURGI:
Alaitz Ezama, Miren Ezama, Alazne Lizundia, Maite Merketegi, Maria Otaegi, Nerea Soraluze
OIARSO:
Anne Ramos

CONVOCATORIA PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINO (14) 
Polideportivo Aritzbatalde (Zarautz) 17:30 horas
ASKATUAK
Javier Castaño, Alex Suarez
TOLOSAKO
Julen Zabala, Markel Pascual
IRAURGI
Garikoitz Olazabal
EASO
Ander Roteta, Jon Esnaola, Aitor Angiozar, Iñaki Larrea, Jon Iturain, Guillermo Gonzalez, Xabier Bastida
ZARAUTZ
Jairo Torres
OINTXE ARRASATE  
Peru Bengo Zubizarreta

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada