viernes, 17 de abril de 2015

Zarautz volverá a acoger el Campus de verano Infantil 2015. Lista completa de convocados.


125 (2002)-148 (2002)-1812 (2002)
La relación de jugadores GIPUZKOANOS que han sido seleccionados para participar en el campus de baloncesto organizado por esta Federación Vasca, y que se va a celebrar en Zarautz, del 13 al 17 de julio de 2015, es la siguiente:

NOBRE Y APELLIDOS  -  CLUB 

XABIER BASTIDA  -  EASO 
MIKEL BANGO  -  EASO 
GUILLERMO GONZALEZ  -  EASO 
IÑAKI BERNABEU  -  EASO 

JOSEBA AZPILLAGA  -  IRAURGI 
MANEX ANSORREGI  -  IRAURGI 
MIKEL OLAIZOLA  -  IRAURGI (2003)

IMANOL ARTETXE  -  ZARAUTZ 

AITOR ANABITARTE  -  AXULAR 
PERU MURGIONDO  -  AXULAR (2003)
IÑAKI AZPIROZ  -  AXULAR (2003)

AITZOL LAGUNILLA OINTXE  -  ARRASATE (2003)
EKAIN GARCIA OINTXE  -  ARRASATE (2003) 

TELMO ZABALA  -  ASKATUAK (2003)
........................................................................................................................

La relación de jugadores BIZKAINOS que han sido seleccionados para participar en el campus de baloncesto organizado por esta Federación Vasca, es la siguiente:

NOBRE Y APELLIDOS  -  CLUB 

IÑIGO PEDROSA - ASKARTZA
AITOR ETXEGUREN - ASKARTZA
GORKA ALLENDE - ASKARTZA (2003)
GORKA NIETO - IBAIZABAL
MIGUEL RUIZ - IBAIZABAL
JOSU GARCIA ARIÑO - TABIRAKO
IMANOL BLANCO - TABIRAKO
UNAI BARANDALLA - UNAMUNO
ANDER PEÑA - EL REGATO
RAUL MARCOS - EL REGATO
IKER LEZAMA - SANTURTZI
JAGOBA SUSO - IK. SAN NIKOLAS
LANDER ORTEGA - IK. SAN NIKOLAS
GUILLERMO SESE - LOIOLA INDAUTXU (2003)
JOSU AFIRA ULIBARRI - GETXO (2003)
JUAN SERGIO - GETXO (2003)
IKER CORTAJARENA - PADURA (2003)
LUKA VUKCEVIC - BEGOÑAZPI (2003) 


........................................................................................................................

La relación de jugadores ALAVESES que han sido seleccionados para participar en el campus de baloncesto organizado por esta Federación Vasca, es la siguiente:

NOBRE Y APELLIDOS  -  CLUB 

GORKA OLARTE - FUNDACIÓN 5+11
SERGIO AGUILAR - FUNDACIÓN 5+11
ANDER CARNICERO - FUNDACIÓN 5+11
MIKEL ZUBIETA - FUNDACIÓN 5+11 (2003)
JON CANALES - FUNDACIÓN 5+11 (2003)
JOSEBA QUEREJETA - FUNDACIÓN 5+11 (2003)
IMANOL LASARTE - FUNDACIÓN 5+11 (2003)
HUGO ARBOSA - FUNDACIÓN 5+11 (2003)
YERAI MARTÍNEZ DE ALBÉNIZ - OLABIDE
ANDER LÓPEZ - ZARAOBE
ASIER MONTIEL - IK. TOKI-EDER (2003)
ADRIÁN GARCÍA - URKIDE (2003)


El Blog de los Talentos quiere felicitar a todos los convocados, particularmente a los Easotarras y de manera especial, a los Talentos del  Easo 2002 Adarra, Xabier/Mikel/Guillermo/Iñaki, al Axular Aitor Anabitarte, a nuestros buenos amigos del Iraurgi, Joseba y Manex, a los Bizkaitarras Íñigo Pedrosa, Gorka Nieto y Josu García Ariño y a los Alaveses Gorka Olarte, Sergio Aguilar y Ander Carnicero.

ZORIONAK

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada