jueves, 12 de abril de 2012

Listado provisional de jugador@s de Easo SBT en la Mini Easo Kopa 2012


Se han apuntado cerca de 80 jugadoras-es, estamos a la espera de cerrar los grupos de 2002 tanto en masculino como en femenino, cuya lista adjuntamos líneas abajo.


Lista de actividades programadas:

Se recomienda desayunar fuerte sobre las 10.00

Se van a hacer dos grupos de entrenamientos en Yoldi

Viernes 13 de abril
1º Grupo: A las 12.30 2000 masculino (haranalde-haranetaberri) y easo 2001 masculino)

  • A las 13.45 comerán en las inmediaciones del Yoldi, cada uno llevará su comida
  • A partir de las 14.30 nos desplazaremos a Hondarribia en autobús de club
  • A las 15.00 entrenamiento en el polideportivo de Hondarribia
2º Grupo: A las 13.30 2000 neskak, 2001 femenino, 2002 femenino y 2002 masculino

  • A las 14.45 comida en las inmediaciones del Yoldi, cada uno llevará su comida
  • A partir de las 15.15 nos desplazaremos a Hondarribia en autobús de club
  • A las 16.00 y hasta las 18.00 entrenamiento en el polideportivo de Hondarribia
TODOS: A las 18.00 nos desplazaremos y alojaremos en el albergue de Hondarribia

  • A las 20.30 cena
  • A las 21.30 hasta las 23.30 tiempo libre con los entrenadores
Hay que llevar saco de dormir

Sábado 14 de abril
08.15 diana y aseo personal
08.45 desayuno
09.15 desplazamiento a los distintas sedes de easo kopa
10.00 -13.30 comienzo de la 1º fase
14.00 a 15.00 comida en san ignacio
16.00-20.00 comienzo de jornada de tarde de la 1º fase

Cada familia recogerá a sus hijos a partir del último partido de esta fase

Domingo15 de abril
10.00 -13.30 comienzo de la fase final eliminatorias
14.00 a 15.00 comida en san ignacio
16.00-18.00 comienzo de jornada final

Cada familia recogerá a sus hijos a partir del último partido de esta fase

A partir del jueves podremos informaros del calendario oficial del torneo, mientras podéis wer la web de easo

LISTADO PROVISIONAL DE JUGADOR@S DE EASO SBT

Easo 00 Neskak
Agirrezabala markiegi, Ane
Aguirre sanz, Leire
Arin Gemme, Ane
Artola cantero, Maite
Dominguez Iturriza, Nora
Maiz Del Rio, Nahia
Martín Villa, Marria
Pinilla Lozano, Andrea
Rubio Telleria, Naiara

Easo 01
Arana Armesto, Adrian
Arribas Oyarzabal, Guillermo
Azkue Campión, Josu
Esnaola Molano, Jon
Garate Perez, Aitor
Garmendia Otamendi, Aritz
Larrea, Iñaki
Otegi Eguzquiza, Oier
Roteta Unceta-Barrenetxea, Ander
Ruiz Saez, Jaime
Suárez Soto, Alex

Easo 01 Neskak
Alberdi Ezkerra, Ane
Antolín, Lorea
Errasti Odriozola, Maite
Fernandez Salvador, Aida
Muñagorri Urkizu, Ainara
Urrestarazu Gutierrez, Maria

Easo 02 Neskak
Azpitarte Fernández, Anihoa
Lasa Perez, Anne

Easo 02
Bango Elorza, Mikel
Gonzalez Garcia, Guillermo
Rubio Telleria, Asier
Sarasola Garmendia, Imanol
Jiménez Jorcano Marcos
Olavarría Arroyo Íñigo
Olavarría Arroyo Miguel
Bernabeu Lozano Iñaki
Lombide Yudego Mikel
Zubía Santander Igor

Easo Haranalde
Aguado Altuna, Peio
Alonso Saenz, Ander
Estevez Aguirre, Iñigo
Etxarte Ortega, Endika
Hernández Arrizabalaga, haritz
López-Cozar Luque
Martínez Goenaga, Mikel
Martinez de Lizarduy, Victor
Odriozola Martínez, Ion
Pampliega benito, Unai
Vazquez badiola, Unai

Easo Haranetaberri
Almandoz Latierro, Alex
Casals Baena, Mikel
Escudero López, Gorka
Etxeberria Alcayaga, Ane
Etxebeste Vazquez, Borja
Malagón, Mikel
Suarez Etxeberria, Eneko
Torres Gómez de Cádiz Cuadrado, Adrian
Trullos Garay, Jon

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada